Только 2 дня! Специальные цены на сейфы от 15.000 р., ПОДОБРАТЬ.
До конца акции:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
07 мая

Всего различают следующие основные классы взломостойкости сейфов. Чем выше класс, тем сильнее защита от взлома сейфа.

Сейфы ниже 0 класса. Сейфы этого класса созданы для временного хранения документов и ценных предметов на небольшой промежуток времени с контролем доступа к самому сейфу посторонним людям. По сути сейф являются металлическими ящиками.  Денежные средства не хранить. 

Сейфы 0 класса. Сейфы по своим характеристикам и параметрам отличаются от сейфов класса ниже 0 тем что по стандартам имеют коэффициент сопротивления к взлому. Это достигается большей толщиной листового металла, из которого изготовлен сейф и соответственно большим весом. Как правило это мебельный сейфы и в них хранят паспорта и личные документы.

Сейфы 1 (I) класса. Сейфы в основном используются в офисе. Они значительно больше чем сейфы 0 класса и могут иметь несколько дверей для разграничения доступа пользователям. Сейф уже оснащаются защитой замка. В них можно хранить документы, небольшие суммы денежных средств при условии наличия других систем безопасности в помещении где находится сейф (пультовая охрана, физическая охрана и прочее).

Сейфы 2 (II) класса. Сейфы используются в государственных учреждениях и офисных зданиях. Могут иметь помимо защиты от взлома защиту от огня. Разрешено хранения денежных средств (до 3 млн. рублей). Наиболее ценные и важные документы. Замки сейфов имеют более значительную защиту от высверливания и выбивания (в основном пластины из каленого стекла или металла).

Сейфы 3 (III) класса. Сейфы наиболее оптимальные для покупки по соотношению цена-качество. Имеют более толстые стенки с использованием комбинации материалов различной плотности). Толщина стенок сейфов может достигать до 80мм. Крепеж петель более толстый. Имеют ригельную систему запирания, как и сейфы 2 класса с блокировкой при попытке вскрытия.  Согласно требованиям Банка России, сейфы используются в кассовых узлах банков. Можно хранить наличные деньги до 10млн. руб.

Сейфы 4 (IV) класса. Тяжелые сейфы, вес которых достигает 400кг. Толстые стенки с многоступенчатой системой закрывания. Большее количество ригелей. Кроме веса и толщины стенок основным отличием является наличие двух замков в двери сейфа. Например, ключевого и одновременно механического кодового.

Сейф 5-8 (V-VIII) класса. Серьезные тяжелые сейфы для хранения больших сумм. Вес 500-1500кг. Изготавливаются на заказ. Складских остатков не бывает. Сейфы невозможно переместить без использования специальных технических приспособлений. Из-за толстых стенок сейфы всегда имеют повышенных внешние размеры чтобы сохранить достаточное для использования внутренне пространство. Толщина ригелей от 10мм. Всегда используется только 2 замка. Меж стеночное пространство как правило бетонируется и сейф имеет защиту от огня. Можно хранить 30-80млн. руб.



Класс взломостойкости сейфов.
Умный поиск
Здесь можно найти сейф, верстак или шкаф среди более чем 1500 наименований товаров конкретно для ваших целей с требуемыми параметрами. Просто отвечайте на вопросы и умный поиск сам отберет мебель которая подходят именно для ваших задач.
Подобрать сейф Свернуть